Задача: Два шофёра должны за сутки вывезти с поля 43500 кг кортофеля.Первая машина совершила 9

поездок и перевозила за один рейс 1500 кг,а вторая совершила 8 поездок и за каждый рейс перевозила в 2 раза больше первой.Весь картофель вывезен с поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.
1500*9=13500кг вывезла 1 машина
1500*2=3000кг вывезла 2 машина за 1 раз
3000*8=24000кг вывезла 2 машина
43500-13500-24000=6000кг осталось на поле