Вычисли площадь квадрата, перметр которого равен 6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Голохвастова Екатерина.

Периметр-6 см

S(площадь)- ? см в квадрате

Длина-? см

Ширина-?см

(1+2)*2=6 см НЕЛЬЗЯ иак как У КВАДРАТА ВСЕ СТОРОНЫ РАВНЫ

6:2=3 

3:2=1,5 (см)- СТОРОНЫ КВАДРАТА

Проверка:

(1,5+1,5)*2=6 ВСЁ ВЕРНО

S=a*b

S=1,5*1,5

S=2,25

Отвечает Шварц Мария.

1)6/2=3 половина квадрата находим сторону 3/2=1,5 см 1,5*1,5=2,25 или 6/4*1=1,5 1,5*1,5=2,25