Решите уравнение (0,8) в степени х+2 = (1,25) в степени -4


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Наташа.

1,25=1 1/4=5/4=10/8      
1,25^-4=(1/1.25)^4=0.8^4  
0.8^(x+2)=0.8^4
x+2=4    
x=2
Отвечает Марсов Влад.
(4/5) ^{x+2} =(4/5)^4
x+2=4
x=4-2
x=2