на катке было 45 детей.с катка ушли несколько девочек и 17 мальчиков.на катке осталось 19 мальчиков

и 3 девочки.сколько девочек ушло с катка

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
1) 19 + 17 = 36 (м) Всего.
2) 45 - 36 = 9 (дев) Было  изначально.
3) 9 - 3 = 6 (д) Ушло девочек.
    Ответ: Ушло 6 девочек
Отвечает Зайцев Владимир.
1) 19 + 17 = 36 (м) всего мальчиков

2) 45 - 36 = 9 (д) быыло девочек изначально

3) 9 - 3 = 6 (д) ушло девочек

Ответ: ушло 6 девочек