Петя за два дня прочитал 172снраницы причём во второй день он прочитал в 3раза больше страниц чем в

первый. Сколько страниц прочитал Петя в первый день

Ответы на вопрос

Отвечает Курбангелди Нурасыл.
Я думаю:
1)172/2=86
2)86*3=258
Я думаю так нужно
Отвечает Луценко Лиза.
Х стр-прочитал в первый день
3х-во второй
х+3х=172
х=172/4
х=43 стр-прочитал в первый день
43*3=129 стр-во второй