В вольере сидят фазаны и кролики всего у них 12 голов и 34 ноги сколько фазанов и сколько кроликов

в вольере

Ответы на вопрос

Отвечает Лобацевич Соня.
Могу через уравнение:
Пусть в вольере Х кроликов. Тогда фазанов 12-Х.
Ног у кроликов 4*Х, а у фазанов (12-Х)*2.
Так как всего 34 ноги, суммируем выражения:
4*Х+(12-Х)*2=34
4*Х+24-2*Х=34
2*Х=34-24
2*Х=10
Х=5.
Фазанов 12-5=7 (птиц)
Ответ в вольере 5 кроликов и 7 фазанов.
Отвечает Веверица Алексей.
7 фазанов, 5 кроликов.