Найдите 2 числа, разность и частное которых были бы равны 5. Решите пожалуйста, чем быстрее, тем

лучше! ЭТО СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Александра.
 \left \{ {{x-y=5} \atop { \frac{x}{y}=5}} \right.  \\  \\ x=5+y \\  \\  \frac{5+y}{y} =5 \\  \\ 5+y=5y \\  \\ -4y=-5 \\  \\ y=1 \frac{1}{4} \\  \\ x=5+1  \frac{1}{4} = 6 \frac{1}{4}