Раскройте скобки и упростите выражения: (8.3-а)-(1/5-а)


Ответы на вопрос

Отвечает Каракулова Наташа.
(8.3-а)-(1/5-а)=8.3-а-1/5+а=8.3-1/5=8(целых) 3/10-2/10=8(целых)1/10=8.1