4 одинаковые тетради и ручка стоят 92 руб. На сколько дороже тетрадь, чем ручка, если ручка стоит

12 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Алтасин Егор.
X-тетрадь y- ручка4x+y=92y=124x=92-124x=80x=20 20-12=8 - на 8 рублей тетрадь дороже ручки