18+(16-х)*8=90 уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Дробинин Артемий.
18 + (16 - х) * 8 = 90
(16 - х) * 8 = 90 - 18
(16 - х) * 8 = 72
16 - х = 72 : 8
16 - х = 9
х = 16 - 9
х = 7
Отвечает Омельченко Сабина.
18+(16-х)*8=90
(16-х)*8=90-18
(16-х)*8=72
16-х=72/8
16-x=9
x=16-9
x=7
плиз лучший можно