Ширина зеркала прямоугольной формы 4 дм, а длина в 2 раза больше.Вычисли периметр и площадь зеркала.


Ответы на вопрос

Отвечает Марчукевич Саша.
1) 4×2= 8 (дм) - длина зеркала
2) Р прям. = (4+8)×2 = 24 дм
2) S прям. = 4×8 = 32 кв.дм
Ответ : Р прям. = 24 дм, S прям. = 32 кв.дм