Длина бассейна, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда, 50м, ширина 8м, высота 3м. Сколько

кубических метров воды вмещается в бассейн? Сколько плиток потребуется, чтобы облицевать стены и дно бассейна, если на 1м(2) идёт 100 плиток?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Ваня.
1)50*8+3=403(м3)-вмещается в бассейн            2)403*100=40300(п)


Отвечает Тян Вероника.
Объем воды в бассейне 50х8х3=1200 (м^3)
Площадь поверхности бассена равна сумме площадей дна, и 4 боковых сторон
50х8+2х50х3+2х8х3=400+300+48=748 (м^2)
748х100=74800 плиток необходимо для облицовки стенок бассейна