За­пи­сан рост (в сан­ти­мет­рах) пяти уча­щих­ся: 158, 166, 134, 130, 132. На сколь­ко

от­ли­ча­ет­ся сред­нее ариф­ме­ти­че­ское этого на­бо­ра чисел от его ме­ди­а­ны?

Ответы на вопрос

Отвечает Есауленко Юля.

Посчитай сначала среднее ар. роста
158+166+134+130+132/ 5= 144
затем делишь все эти числа на два( тебе же дана медиана) и считаешь среднее арриф. получившихся чисел
79+83+67+65+66/5=72
затем 144-72= 72
сред­нее ариф­ме­ти­че­ское этого на­бо­ра чисел от его ме­ди­а­ны отличается на 72