Геракл заготовил для 240 коней царя Авгия кормов на 19 дней. На сколько дней хватит этих кормов,

если коней у царя Авгия станет 304, а все кони потребляют одинаковое количество корма? Решите пропорцией.

Ответы на вопрос

Отвечает Липкина Даша.
240/x=304/19
x=240*19/304=15дней(хватит кормов)