Мама купила 3 пакета гречневой крупы,по 2кг в каждом пакете, и 7 кг риса.Сколько всего килограммов

крупы купила мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Калиева Алия.
Гречка-3 п по 2кг
Рис- 7кг
Всего ? кг
1) 3*2=6(кг)-это гречки
2) 6+7=13(кг)- всего
Отвечает Ляхман Богдан.
6+7=13 ответ 13
!!!!!