На экскурсию поехало в 3 раза больше девочек, чем мальчиков. Сколько девочек было среди 56

учащихся, ездивших на экскурсию?P.S.Люди добрые, помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Паскевич Вика.

Мальчиков x, девочек 3x, всего 56

x+3x = 56

4x = 56

x = 14 мальчиков

14*3 = 42 девочки

или 

56-14 = 42 девочки