КОРОНА ЕСЛИ ОТВЕТИТЕ ПРАВИЛЬНО И БЫСТРО_)) пОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ_) Две пары обуви и три рубашки стоят

230 леев, а 3 пары обуви и две рубашки стоят 270 леев.Сколько стоит 7 пар обуви и рубашку? Пожалуста помогите дам корону))_

Ответы на вопрос

Отвечает Кубенов Танат.
Обувь стоит х
рубашка стоит у

составляем 2 уравнения
2х+3у=230
3х+2у=270

из 1 уравнения выражаем х
х=(230-3у):2
подставляем во 2 уравнение
3*(230-3у):2+2у=270
(690-9у):2+4у/2=270
690-9у+4у=270*2
-5у=540-690
-5у=-150
у=30 (л) - стоит рубашка

х=(230-3у):2=(230-30*3):2=140:2=70 (л) - стоит обувь