Для ремонта дома купили 900 мелких гвоздей и 100 крупных гвоздей. Все мелкие гвозди разложили в

3раза ящиков поровну а все крупные -в 2ящика поровну. На сколько больше гвоздей в одном ящике с мелкими гвоздями чем в одном ящике с крупными гвоздями

Ответы на вопрос

Отвечает Хингеев Игорь.
900:(3*3)=900:9=100 мал. гвоздей в одном ящике                                                    100:2=50 бол.гвоздей в ящике                                                                                   100-50=50 (на 50 гвоздей мал.больше чем больших)