Цена товара 840 тг 1)снизилась на 0,25 от первоначальной цены 2)повысилась на 0,08 от

первоначальной цены. Сколько тенге стал стоить товар?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

1.
840-100%
Х-0.25%
0.25*840=210
210/100=2.1
840-2.1=837.9
2.
840-100%
Х-0.08%
0.08*840=67.2
67.2/100=0.672
840+0.672=840.672