Длина изгороди прямоугольника дачного участка 98 метров. Ширина этого участка 24 метра. Какова его

длина?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Оля.
Периметр прямоугольника определяется по формуле-
Р=2*( a + b)
Тогда b=Р/2-a=98/2-24=25.

Проще:
24*2=48м-ширина двух сторон прямоугольника
(98-48):2м -длинна дачного участка.