Вопрос задан 05.05.2019 в 15:39. Предмет Математика. Спрашивает Кузьмина Наталья.

ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ СОБРАЛИСЬ 6 РЫЦАРЕЙ. РЫЦАРЬ-ЛЖЕЦ ВСЕГДА ЛЖЕТ,РЫЦАРЬ-ПРАВДЕЦ ВСЕГДА ГОВОРИТ

ПРАВДУ. КАЖДЫЙ ИЗ НИХ ВЫСКАЗАЛ УТВЕРЖДЕНИЕ:"СОСЕД СПРАВА-ЛЖЕЦ". СКОЛЬКО ЛЖЕЦОВ СОБРАЛОСЬ ЗА СТОЛОМ?
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Иванов Влад.

всех по-ровну. каждый паравдец утверждая что справа лжец говрит правду, и каждый лжец говорит что справа лжецб говоря так на правдеца. вывод - 3 правдеца, 3 лжеца

0 0
Отвечает Коробейников Кирилл.

я думаю так , лгут 5 рыцарей , так как один из них был прав .Ведь за столом был один лжец и стол круглый значит ктото обязательно скажет правду

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Давайте рассмотрим каждого рыцаря по отдельности и определим, говорит он правду или лжет.

1. Если первый рыцарь говорит правду, то сосед справа от него должен быть лжецом, но это противоречит условию, что рыцарь-лжец всегда лжет. Значит, первый рыцарь лжет.

2. Если второй рыцарь говорит правду, то сосед справа от него должен быть лжецом, но первый рыцарь уже был определен как лжец. Значит, второй рыцарь лжет.

3. Если третий рыцарь говорит правду, то сосед справа от него должен быть лжецом, но второй рыцарь уже был определен как лжец. Значит, третий рыцарь лжет.

4. Если четвертый рыцарь говорит правду, то сосед справа от него должен быть лжецом, но третий рыцарь уже был определен как лжец. Значит, четвертый рыцарь лжет.

5. Если пятый рыцарь говорит правду, то сосед справа от него должен быть лжецом, но четвертый рыцарь уже был определен как лжец. Значит, пятый рыцарь лжет.

6. Если шестой рыцарь говорит правду, то сосед справа от него должен быть лжецом, но пятый рыцарь уже был определен как лжец. Значит, шестой рыцарь лжет.

Таким образом, все рыцари лгут. Значит, за круглым столом собралось 6 лжецов.

0 0

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос