Два мальчика на огороде собрали 90 кг огурцов.Один из них собрал 7 ящиков огурцов,другой-8 таких же

ящиков.Сколько килограммов огурцов собрал каждый мальчик? Помогите плиззз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.
90:(7+8)=6кг приходится на 1 ящик
6×7=42кг собрал 1 мальчик
6×8=48 кг собрал 2