Два пункта А и Б находяться на расстоянии 13 км один от другого. два пешехода, имеющие средние

скорости ходьбы 6 км/ч и 7 км/ч, одновременно выходят навстречу друг другу из этих пунктов. На каком расстоянии от пункта А встретяться пешеходы?

Ответы на вопрос

Отвечает Баурова Диана.

6+7=13 (км/ч) скорость сближения
13:13=1 (ч) шли до встречи
6*1=6 (км)
Ответ: встретились в 6 км от А