От одной пристани одновременно в одном направлении отплыли лодка и катер лодка поплыла со скоростью

14 км/ч, а катер 21 км/ч .Какое расстояние будет между ними через 5 часов после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Виолетта.
Сначала найдем какое расстояние проплыл катер:
1)21*5=105 (км)
Затем ищем какое расстояние проплыла лодка:
2)14*5=70 (км)
Ищем расстояние между ними через 5 часов
3)105-70=35 (км)
Ответ: 35 км
Отвечает Черкасов Дима.
Скорость лодки -14 км/ч
скорость катера-21км/ч
Разница в скорости = 21-14= 7 км/ч.
Они отплыли одновременно, через 5 часов расстояние между ними будет
7*5=35 км/ч
ответ 35 км/ч