Выполните действия 7/18•9/14+1/3•6/7 3.3/4•2/5-3.6/25•5/27 Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.
7/8*9/12+1/3*6/7=1/2*1/2+2/7=1/4+2/7=15/28

3 3/4*2/5-3 6/25*5/27= 15/4*2/5-81/25*5/27=3/2-3/5=9/10
Отвечает Данилов Иван.
7/18•9/14+1/3•6/7 = 1/2*1/2 + 2/7 = 1/4 + 2/7 = 3/14 + 4/14 = 7/14 = 1/2
3.3/4•2/5-3.6/25•5/27 = 15/4*2/5 - 81/25*5/27 = 3/2-3/5 = 15/10 - 6/10 = 9/10