Длина прямоугольника 6 м , а ширина на 50 дм короче . Чему равен периметр этого прямоугольника ?


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашин Максим.
Дано:
Длина  - 6м
Ширина -  на 50дм короче длины
P-?

Решение: 
1) 6-5=1(м) - ширина
2) P=2(6+1)=7*2=14м
Ответ:14м

Я условия перепутала поначалу:D
Отвечает Кудрич Ігор.
6 м= 60 дм длина
60-50= 10 дм  ширина
(60+10)*2=140 дм =14 м периметр