6а+4Б+3Б-8а при а= 1 Б = 0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
6а+4Б+3Б-8а =-2а+7б
при а =1  б=0,5  -2*1+7*0,5=-2+3,5=1,5