Доказать, что (1+)*( + - )*(3-a)^2=a^2-6a-11


Ответы на вопрос

Отвечает Volk Olya.
1)1+7/(a-3)=(a-3+7)/(a-3)=(a+4)/(a-3)
2)(a+5)/[(a+4)(a-3)]+a/(a+4)-4/(a-3)=(a+5+a²-3a-4a-16)/[(a+4)(a-3)]=
=(a²-6a-11)/[(a+4)(a-3)]
a²+a-12=0
a1+a2=-1 U a1*a2=-12⇒a1=-4 U a2=3
3)(a+4)/(a-3)*(a²-6a-11)*(3-a)²=a²-6a-11
(a-3)²=(3-a)²