Машина шла до остановки 5 часов со скоростью 72км/ч.После этого ей осталось проехать вдвое меньший

путь,на который она потратила 3 часа. С какой скоростью ехала машина после остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Виктория.
72×5=360(км)- проехала сначала
360:2=180(км)- осталось проехать
180:3=60(км/ч)- скорость после остановки