Дано:АВСД- трапецияугол А= углу В=90градусов ВС=3смСД=4смугол ВС=150градусовНайти: Площадь

АВСДПОЖАЛУСТА ПАМРГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Kolchuk Yana.

проведем высоту CH

по теореме синусов: CD/sin<CHD=CH/sin<CDH

CH=2

HD^2=16-8=8

HD=2sqrt(квадратный корень)2

AD=3+2sqrt2=5sqrt2

S=a+b/2*h=8sqrt2