На сколько процентов увеличится площадь прямоугольника, если его длину увеличить на 20%, а ширину-

на 30

Ответы на вопрос

Отвечает Осадчук Назар.
Пусть у нас прямоугольник со стороной 10 см (квадрат), тогда его площадь: S=10*10=100 - это составляет 100% Увеличим его стороны на 30% и 20% соответственно, получим 1) 10+10*0,3=13 2) 10+10*0,2=12 3) 13*12=156 - составляет 156% 4) 156%-100%=56% Ответ: площадь увеличится на 56%