Сумма 5 последовательных натуральных чисел равна 50 найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Саша.
1-x
2-x+1
3-x+2
4-x+3
5-x+4
x+x+1+x+2+x+3+x+4=50
5x+10=50
5x=50-10
5x=40
x=40:5
x=8
Числа 8,9,10,11,12