Опишите химические реакции,протекающие при нагревании малахита,горении магния,смешивании растворов

медного купороса и соды.

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкина Юля.
Cu2CO3(OH)2 = 2CuO + CO2 + H2
22Mg + O2 = MgO
CuSO4 + Na2CO3 = CuCO3 + Na2SO4
Отвечает Павликов Артём.
Cu2CO3(OH)2 = 2CuO + CO2 + H2
22Mg + O2 = MgO
CuSO4 + Na2CO3 = CuCO3 + Na2SO4