2x+5x+3,18=8,08И 10-2,4x=5,2Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Настя.
1)2x+5x+3.18=8.08 \\ 7x=8.08-3.18\\7x=-4.9\\x=-4.9:7\\x=-0.7 \\  \\ 2)10-2.4x=5.2 \\ 2.4x=10-5.2\\2.4x=4.8\\x=4.8:2.4\\x=2