Решите уравнение (1 целая 2/7-1/2):2,5=5,2. Пожалуйста решите всё по действиям! Плиз!! Буду очень

благодарна!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.
(1 2/7у-1/2):2,5=5,2
9/7у-1/2=5,2*2,5
9/7у-1/2=13
9/7у=13 1/2
у=27/2*7/9
у=21/2
у=10 1/2
Ответ: 10целых1/2