Решите уравнение:124,2:(98-(8x+76,52))=23


Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Вова.

124,2:(98-(8x+76,52))=23

 98-(8x+76,52)=  124,2:23

  98-(8x+76,52)= 5.4

  8x+76,52=98-5.4

 8x+76,52 =92.6

 8x = 92.6- 76,52

 8x =16.08 

x=16.08:8

x=2.01 

 

Отвечает Петров Игорь.

98-(8х+76,52)=124,2:23

98-(8х+76,52)=5,4

8х+76,52=98-5,4

8х+76,52=92,6

8х=92,6-76,52

8х=16,08:8

х=2,01 Помогло решение?