Колесо на расстоянии 360 м сделало 140 оборотов. Найдите диаметр колеса. Результат округлите до

сотых долей метра. (округлить до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Краюхина Алиса.
360 / 140 = 18/7  - длина окружностиС= П*D (Пи умножить на диаметр)D = С/ПD = 18/7 : 3 = 6/7 м (ответ приблизительный, так как П не вычисляется точно)