В 1 часе 60 мин .сколько минут содержится в 1 1/3ч , в 2 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Саглара.
Если в 1 часе = 60 минут, то
1 \frac{1}{3} часа = 80 минут 60+( \frac{60}{3} )
2 \frac{5}{12} часа = 145 минут (60*2)+( \frac{60}{12} * 5)
3 \frac{3}{4} часа = 225 минут (3*60)+( \frac{60}{4} * 3)
1\frac{5}{6} часа =  110 минут 60+( \frac{60}{6} *5)