Ширина прямоугольного участка 10м а сторона квадратного участка 55м.Найдите площади этих

участков,если их периметры равны.

Ответы на вопрос

Отвечает Крылатая Луна.
Пириметр квадрат=55*4=220м
10+10=20 две ширины прямоугольника
220-20=200 две  длины прямоугольника
200/2=100 одна длина прямоуг.
100*10=1000 площади прямоугольника
55*55=3025площадя  квадрата