Три брата иван петр и фома ели блины. иван съел 15 блинов что на 8 больше чем петр и на 7 меньше

чем фома сколько всего блинов съели братья

Ответы на вопрос

Отвечает Колпакова Лилия.
1) 15-8=7(б)- съел петр
2) 15+7=22(б)- съел фома
3) 7+15+22=44(б)- съели братья
Ответ: 44 блина всего съели братья.
Отвечает Тугайлаев Хаджимурад.
15-8=7б съел Пётр         15+7=22б.съел Фома        7+15+22=44б.всего