Порция мороженого стоит 5 р. 50 к. Мороженое дешевле плитки шоколада в 3 раза. Коробка конфет

дороже плитки шоколада на 28 р. Сколько рублей стоят 2 коробки конфет? Только без остатка,всё точно и понятно

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.

5р50к*3=16р50к-стоит плитка шоколада
16р50к+28р=44р50к-стоит коробка конфет
44р50к*2=89р-стоят 2 коробки конфет