У машины есть часы внутреннего времени. Когда на этих часах секундная стрелка передвигается на 3

секунды, машина времени предвигается на 600 лет. За сколько секунд внутреннего времени машина передвинется на 4 века? на сколько веков она передвинется за 4 секунды?

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёва Таня.

600лет=6веков

6:3=2(века/cек) - скорость передвижения машины времени

4:2=2(сек) - за 2сек машина передвинется на 4 века

2*4=8(веков) - на 8 веков передвинется машина за 4сек.

Отвечает Мельник Дмитрий.

В одном веке 100 лет, следовательно, 600лет=6веков (т.к. 600:100=6).

1) 6:3=2 (века/сек.)-скорость передвижения машины времени (т.е. за 1 секунду машина времени передвигается на 2 века).

2) 4:2=2 (сек.)-за это время машина передвинется на 4 века.

3) 2·4=8 (веков)-на столько веков передвинется за 4 секунды.

Ответ: 2 сек., 8 веков.