Для обучения на фабрику прислали 100 человек.Две пятых из них были раньше церковными служками ,

десятая часть-ремесленниками,а остальные - крестьянами . сколько крестьян прислали на фабрику для обучения?

Ответы на вопрос

Отвечает Сычев Теймурат.
1-2/5-1/10=1/2 часть были крестьянами
100*1/2=50 человек были крестьянами
=============
2 способ
=============
100*2/5=40 церковные служки
100*1/10=10 ремесленники
100-40-10=50 крестьян
Отвечает Храпицкий Серьга.
50...).).)).).).)).))