Чтобв засеять один квадратный метр поля,нужно 300 г семян. Сколько килограммов семян ему нужно,

чтобы засеять участок площадью 10 а? в 20 а? в 1 га? Сколько это центнеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Vetiorets Alina.

1 м² - 300 г - семян

10 а - ? кг

20 а - ? кг

1 га - ?

Решение:

1 а=100 м² ⇒ 10 а=1 000 м²

1 000·300=300 000 (г)=300 (кг)=3 (ц) - семян понадобится для того чтобы засеять участок в 10 а.

 

20 а=2 000 м²

2 000·300=600 000 (р)=600 (кг)=6 (ц) - семян понадобится для того чтобы засеять участок в 20 а.

 

1 га=10 000 м²

10 000·300=3 000 000 (г)=3 000 (кг)=30 (ц ) - семян понадобится для того чтобы засеять участок в 1 га.

Отвечает Печкурова Алина.

1)10а=1000кв.м.

   1000*300=300 000г=300кг=3ц

 

2)20а=2000кв.м.

   2000*300=600 000г=600кг=6ц

 

3)1га=10000кв.м.

   10000*300=3 000 000г=3000кг=30ц