Задача а) С двух клумб собрали 52 гвоздики.Сколько гвоздик собрали со второй клумбы, если с первой

собрали на 8 гвоздик больше, чем со второй?Задача б) В двух аквариумах 39 мальков. В первом аквариуме на 9 мальков больше, чем во втором.Сколько мальков в каждом аквариуме?Задача в) Маме старше дочери на 22 года, а маме и дочери вместе 74 года. Сколько лет дочери и сколько лет маме?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Вика.
А)52-8=44гв
44:2=22гв собрали со 2
22+8=30гв собрали с 1
б)39-9=30мал
30:2=15мал в0 2 аквариуме
15+9=24мал в 1 аквариуме
в)74-22=52г
52:2=26лет дочери
26+22=48лет маме