Маша купила 3 порции мороженого по 7 руб. И 2 порции мороженого по 9 руб. Сколько сдачи она

получила с пятидесяти рублей. Схема помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Абдыхан Нурсултан.
1) 7*3 = 21 
2) 2*8=18
3) 21 +18= 39 
4) 50-39=11 останется у маши

Отвечает Халимов Артём.
Мороженое за семь рублей-21 рубль
мороженое за девять рублей-18 рублей
всего денег-50
потрачено-39 рублей
1)50-39=11
ответ:Сдачи будет равно 11 рублей