Расстояние между двумя станциями 240 км. Со станций выходят одновременно два поезда навстречу друг

другу и идут с одинаковой скоростью 40 км\ч. В момент выхода первого поезда из него вылетел голубь и со скоростью 60 км\ч. летит на встречу второму поезду . Встретив поезд , голубь летит обратно к первому поезду и т.д. какое расстояние пролетит голубь, пока поезда встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Гульшат.

240/2=120 км расстояние которое проедут поезда до места встречи

120/40=3 ч время потраченное на преодаление этого расстояния поездами

60*3=180 км расстояние которое пролетит голубь пока поезда встретятся

Отвечает Авто Авто.

1) (240:2):40=через 3 часа встретятся поезда

2) 3*60=180 км пролетит голубь