Сколько всего цифр пришлось бы написать, если выписать друг за другом все числа от 5 до 1005

включительно?

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомова Наталия.

5/Задание № 2:

Сколько всего цифр пришлось бы написать, если выписать друг за другом все числа от 5 до 1005 включительно?

РЕШЕНИЕ: однозначные - от 5 до 9 - 5 цифр.

двузначные - все от 10 до 99 - 90 чисел - 90*2=180 цифр

трехзначные - все 100 до 999 - 900 числа - 900*3=2700 цифр

четырехзначные - от 1000 до 1005 - 6 чисел - 6*4=24 цифр

5+180+2700+24=2909 цифр

ОТВЕТ: 2909 цифр