В одном ящике 5 3/4 кг огурцов , а в другом в 2 раза больше. Сколько килограммов огурцов в двух

ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Путяк Саша.
5 3/4 = 23/4
23/4*2=46/4=23/2=11 1/2
5 3/4 + 11 2/4 = 16 5/4 = 17 1/4