Составь и реши уравнение: Галя задумала число, вычла из него 50, результат разделила на 7. У неё

получилось число 7. Какое число задумала Галя?

Ответы на вопрос

Отвечает Яшкин Паша.
Пусть Х - задуманное число.
Тогда ( X - 50) - первое промежуточное число
( (Х-50):7) - результат.
Так как, по условию, получилось число 7, составим уравнение.
(Х-50):7=7
Х - 50 = 7*7
Х - 50 = 49
X = 49+50
Х = 99
Ответ:99.
Отвечает Галкин Гала.
(х - 50)/7  = 7

х - 50 = 7*7
х - 50 = 49
х = 49 + 50
х = 99